Общество
Вся надежда – на снег…

gudauriiНациональное агентство по туризму в нынешнем году ожидает на зимних курортах Грузии до 100 тысяч туристов. По заявлению председателя агентства, в Гудаури, Бакуриани и Местиа, где официальное открытие зимнего курортного сезона зависит от снега, который уже выпал, хотя для лыжни его количества недостаточно.

Как заявила корреспонденту ИА ГРУЗИНФОРМ председатель Департамента туризма Майя Сидамонидзе, сезон откроется только тогда, когда выпадет снег, а он ожидается к концу декабря: «Очень надеюсь, что он будет удачным, поскольку на всех трех курортах гостиницы уже забронированы. Теперь осталось дождаться снега. Для того, чтобы на курортах не было недостатка в туристах, мы уже работаем над рекламными роликами, которые помогут привлечь в страну гостей».

Наши корреспонденты ознакомились с долгосрочным прогнозом погоды в Грузии, который явно не оправдывает ожиданий Майи Сидамонидзе в связи со снегом. На вопрос - а если в ближайшие две недели снег не выпадет, откроется ли сезон? - председатель Департамента туризма ответила, что без снега открывать сезон смысла не имеет.