Общество
Звиадисты просят помощь у государства

zviadЗугдидские сторонники покойного Звиада Гамсахурдия вот уже несколько лет просят помощь у государства. Дело в том, что дом семьи Гурцкая в селе Хибула Хобского района, в котором провел последние дни своей жизни первый президент Грузии Звиад Гамсахурдия, того и гляди развалится. По определенным причинам семья была вынуждена покинуть дом, в результате чего он стал рушиться.

 

Дом находится на рубеже Зугдидского и Хобского районов, территориально относясь к последнему. Поэтому зугдидцы неоднократно обращались к Хобскому гамгебели и председателю Сакребуло предпринять соответствующие меры, однако дальше обещаний дело не продвинулось. А ведь это – прямая обязанность государства, тем более, что дело касается первого президента Грузии.

ИА ГРУЗИНФОРМ напоминает властям Грузии, что о любой нации во всем мире судят, в первую очередь, по тому - как она относится к своей истории. Звиад Константинович Гамсахурдия был сложной и противоречивой личностью, но пророссийском политиком он уж точно не был! Однако, невзирая на это, руководство Российской Федерации сделало всё, чтобы прах покойного президента был перенесен из Грозного в Тбилиси, где он сейчас покоится в Пантеоне на Мтацминда (Святой горе) и его семья, как и вся Грузия, имеют возможность принести на его могилу цветы.