Общество
Ираклий Гарибашвили: «Независимостью и силой медиа измеряется - насколько сильна в стране демократия»

Democratia-sazog-3Грузия, 2 октября, ГРУЗИНФОРМ. Об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил в Обращении, посвященном двухлетней годовщине прихода к власти «Грузинской мечты».

«Наши власти создают все условия для того, чтобы усилить гражданское общество и свободные СМИ. Независимостью и силой медиа измеряется - насколько сильна в стране демократия, и для меня и нашей власти является предметом гордости, что, согласно недавно опубликованным результатам исследования, по индексу свободы медиа среди стран Восточного партнерства Грузия находится на первом месте», - отметил Ираклий Гарибашвили.

По его словам, власти следуют избранному грузинским народом внешнеполитическому курсу. «Это путь европейской и евроатлантической интеграции. Подтверждением является исторический договор об ассоциировании с Европой, выполнение которого – главный план наших действий. Наша главная задача – мирно, путем примирения с абхазскими и осетинскими братьями, объединить нашу родину», - заявил Гарибашвили.