ОТ РЕДАКТОРА
Фоторепортаж ГРУЗИНФОРМ: «Большие зомби и большие размеры - у «Свободной зоны», благодаря мерам, предпринятым полицией, акция прошла без особых эксцессов

MTAVARI

Грузия, 3 октября, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, в Тбилиси, на улице Пекина №34, прошла акция протеста у офиса НПО «Свободная зона» - молодёжного отряда экс-правящей в Грузии партии «Национальное движение  Саакашвили», которая продлилась больше часа. В митинге участвовали члены НПО «Свободное поколение», бывшие политзаключённые, студенты, журналисты грузинского еженедельника «Асавал - Дасавали», а также известные в Грузии лица - общественные деятели, политики, деятели культуры, ветераны грузинской армии и силовых структур.

 «Убийцы! Палачи! Петухи!» - кричали протестующие стоящим у стен членам «Зоны», размахивая вениками и презервативами, заполненными водой до больших размеров. «Рабы Путина! Миша - сильный! Да здравствует Бачо!» - как зомбированные, кричали те в ответ, добавляя нецензурное слово в адрес президента РФ и размахивая флагами Грузии и ЕС.

Если не считать яиц, которые летели с обоих сторон, и задержанного за это одного активиста «Свободного поколения»,  мероприятие прошло без особых эксцессов - благодаря его организаторам и, пуще всего, двойному кордону из полицейских, разделяющему стороны непреодолимой стеной. Ведь стражей порядка на акции было раза в три больше, чем всех остальных, вместе взятых!


1 2
3 4
5 6
7 8
9 10
11 12
13 14
15 16
17 18
19 20