Общество
Новый аудиоскандал в Грузии: какую сделку предлагала представитель тогдашнего Главного прокурора Арчила Кбилашвили автору скандальных кадров о пытках в тюрьмах Ладо Бедукадзе

Audio-sazog-3Грузия, 7 октября, ГРУЗИНФОРМ. По утверждению главного редактора газеты «Хроника +», журналистки Элисо Киладзе, имеющийся у неё аудио-видео-фотоматериал – 5 221 файл, 270 фолдеров – связаны с Ладо Бедукадзе. В одной из записей – телефонный разговор находившегося тогда еще в Брюсселе Ладо Бедукадзе и тогдашнего начальника пресс-службы Главной прокуратуры Грузии Хатуны Паичадзе, в котором участвует и прокурор по имени Хатуна.
По заявлению главного редактора «Хроники +»,  и обвинение по факту пыток заключенных, и розыск по красному циркуляру Интерпола в отношении Бедукадзе были формальностью.

Заместитель начальника следственной службы Главной прокуратуры Хатуна Каландадзе беседует с Бедукадзе в связи с нашумевшим делом убитого под пытками полковника Серго Тетрадзе. Первое требование Бедукадзе - чтобы с ним не говорили прокуроры времен Саакашвили, а потом он интересуется - когда будет заявление Главного прокурора Арчила Кбилашвили в связи с т.н. Делом о тюремных кадрах. Из разговора выясняется, что начальник пресс-службы Хатуна Паичадзе, как и обещала, побеседует с Арчилом Кбилашвили по этому вопросу как только с ним встретится. Речь шла и об интервью, опубликованном в грузинском еженедельнике «Асавал - Дасавали», где Бедукадзе говорил о тайных аудио- и видеозаписях.