ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: «Госпожа Эка Беселия! Репрессированным, над которым поиздевались в 2012 - 2013 - 2014 годах, Вы выплатите новые компенсации из собственного кармана?!»

gospoZa-pol-1-red-1Госпожа Эка!
Говорят, что после Вашего сенсационного выступления на Парламентской ассамблее Совета Европы Вас представят к Нобелевской премии «За вклад в развитие английского языка», но меня это мало интересует. Меня интересует Ваше заявление, которое Вы сделали позавчера, вернувшись из Страсбурга: «Репрессированным, по рекомендации Евросовета, отныне будем выплачивать большие, достойные компенсации!» - гордо заявили Вы с телеэкрана. Но олицетворением европейской демократии и европейских ценностей Вы, председатель Комитета по правам человека Парламента Грузии, для нас не стали, и дело здесь - не в Вашей низкой квалификации юриста и, как говорят, довольно сомнительной юридической практике в прошлом, которая меня сейчас тоже не интересует.

Меня интересует конкретный вопрос: А КАК БЫТЬ С ТЕМИ РЕПРЕССИРОВАННЫМИ И ИХ ПОЖИЛЫМИ ПОТОМКАМИ, КОТОРЫЕ В 2012, 2013 И 2014 ГОДАХ ОТСТОЯЛИ ОЧЕРЕДИ В АРХИВАХ И СУДАХ, ПОТРАТИЛИ СВОИ НИЩЕНСКИЕ ПЕНСИИ НА АДВОКАТОВ И ПОЛУЧИЛИ ИЗДЕВАТЕЛЬСКИЕ КОМПЕНСАЦИИ В 100, 200, МАКСИМУМ - 400 ЛАРИ?! РАЗВЕ В ЭТИХ ГОДАХ ВЫ НЕ БЫЛИ У ВЛАСТИ И НА ЭТОЙ ЖЕ ДОЛЖНОСТИ? И РАЗВЕ ЕВРОСОВЕТ ДАЛ ГРУЗИИ ЭТИ РЕКОМЕНДАЦИИ СЕГОДНЯ, ИЛИ ЕЩЁ В 2011 ГОДУ?! Как быть моей матери - дочери полковника РККА, расстрелянного по постановлению «тройки» и посмертно репрессированного, которого судья (кстати, дочь председателя общества Сталина!) оценила в 400 лар, а на адвоката и необходимые справки мы потратили свыше 700 лари?! Вы будете нашим бесплатным адвокатом и обжалуете решение выполняющего Ваши инструкции грузинского суда о компенсации за моего репрессированного деда в Страсбургском суде? Ведь те, кто обжаловал решение грузинских судов в Страсбурге, получили компенсации в десятки тысяч евро!

А может, Вы собираетесь выплатить им всем разницу между старыми и новыми компенсациями из собственного кармана?! Говорят, что Вы, потийский мажоритарий, очень богатая женщина, так как контролируете весь бизнес и порт в Поти, но меня это пока не интересует… Я, а также многочисленные читатели ГРУЗИНФОРМ, позвонившие в нашу редакцию, ждём Вашего ответа!

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
8 октября 2014 года
Грузия, Тбилиси