Общество
Маргвелашвили: «В Грузии не может быть места политическому преследованию! Меня это тоже волнует и я внимательно слушаю западных коллег…»

1Presled-saz-2-an-4-MГрузия, 9 октября, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили отвечает на вопрос Ричарда Норланда о том, что он скажет некоторым скептикам в Вашингтоне, которые полагают, что Грузия, скорее, одержима прошлым, нежели будущим:

«Мы видим, что наши друзья в Европе и США -  те, которые являются настоящими друзьями Грузии, кто, действительно, многое сделал для успеха нашей страны (имею в виду Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, Уэлский саммит) - обеспокоены тем, что происходит в грузинской политике; обеспокоены, также, конкретными случаями правового преследования бывших высокопоставленных чиновников. Меня это тоже волнует и я внимательно слушаю западных коллег.

Думаю, мы должны дать возможность нашему обществу преодолеть это путем открытой дискуссии и улучшить наши демократические стандарты. В этих дискуссиях у гражданского общества должна быль большая роль. Политический вердикт исполняется в демократическом обществе, когда одна политическая группа уходит из власти, а другая - приходит. Мы наблюдали это на протяжении трех выборов. Это – когда заканчивается политическая вендетта. Мы все соглашаемся  в том, что в Грузии не может быть места политическому преследованию!», - заявил Георгий Маргвелашвили.

1Presled-saz-2-an-4-qv