Политика
Окруашвили отомстит за «Гречиху»

oqruashvili-parizshiКомпетентный, близкий к правительственным кругам, источник сегодня сообщил ИА ГРУЗИНФОРМ, что скрывающийся в Париже от грузинского правосудия Ираклий Окруашвили готовится к реваншу. Экс-министр обороны (экс-генпрокурор и экс-министр ВД Грузии) не собирается прощать Бицадзе-Бурджанадзе кампанию, которую они развернули против его однопартийца - Левана Гачечиладзе (по прозвищу «Гречиха»). Окруашвили уже прошел консультации со своими однопартийцами и в ближайшее время «ударит» по семье Бицадзе-Бурджанадзе. Предположительно, это совпадет с возвращением супружеской четы из Москвы, где они находятся в связи с открытием на Поклонной горе мемориала «В борьбе против фашизма мы были вместе».

По кулуарной информации, материалами против Бадри Бицадзе Ираклий Окруашвили располагал еще будучи Генеральным прокурором Грузии. И в то время Окруашвили не очень-то был расположен к тогдашнему Главному военному прокурору (впоследствии – начальнику Департамента границы Грузии) Бадри Бицадзе и, как утверждает компетентный источник, даже собирался его арестовать. Однако тогда спикера Парламента Грузии и его супругу - Нино Бурджанадзе - обижать не стали и не создавали «служебных проблем» Бицадзе.

А сегодня, после того, как Бадри Бицадзе в газете «Асавал-Дасавали» начал делать скандальные разоблачительный заявления в отношении лидеров «Грузинской партии», Ираклий Окруашвили намерен перейти в контрнаступление и сделать в адрес супругов ответные обвинительный заявления. Так что, «Парад компроматов», начавшийся в декабре на страницах газеты «Асавал-Дасавали», продолжится и в будущем году. К нему готовится и Бицадзе, и Окруашвили.