ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: «Охотники - иностранцы платят десятки тысяч долларов министру охраны окружающей среды Хоркишвили и главам Хелачаурского, Кварельского и Кедского муниципалитетов?!»

1datvi-aqt-1-red-1Грузия, 13 октября, ГРУЗИНФОРМ.
Открытое письмо Главного редактора ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили премьер-министру Грузии Ираклию Гарибашвили
Господин премьер-министр!
Скандальные обстоятельства, о которых писал ГРУЗИНФОРМ на прошлой неделе, в редакционной публикации «ОСТАНОВИТЕ УБИЙЦУ! Министр по охране окружающей среды и природных ресурсов, СОРОСовец Элгуджа Хокришвили распорядился убить занесённых в «Красную книгу» бурых медведей, которых в Грузии осталось около 200 особей!», неожиданно получают криминальное продолжение.
Раньше мы считали, что министр Хокришвили, который подсунул Вам на подпись распоряжение о ликвидации бурых медведей, - простой саботажник, друг и соратник Саакашвили, который, вместе со «СВОБОДНОЙ ЗОНОЙ», специально делает Вам чёрный пиар. Но теперь есть подозрение, что Хокришвили - крупный взяточник, который в доле с коррумпированными гамгебелами Хелачаурского, Кварельского и Кедского муниципалитетов. Ещё раз повторяю - у ГРУЗИНФОРМ есть такое подозрение и мы не намерены нарушать презумпцию невиновности вышеперечисленных чиновников, однако нижеперечисленную информацию обязана проконтролировать прокуратура!

Итак: Хокришвили объясняет необходимость ликвидации четырёх (?!) бурых медведей в Хелачаурском, Кварельском и Кедском муниципалитетах, якобы, письменными просьбами от «напуганного» медведями населения. В связи с этим возникают четыре вопроса:

Вопрос №1 - неужели министр экологии - небритый германский профессор Хокришвили не знает того, что знает в Грузии любой первоклассник, а именно, что медведь - животное млекопитающее и не есть людей?
Вопрос №2 - почему небритый Хокришвили объявляет облаву только в Хелачаурском, Кварельском и Кедском муниципалитетах? Неужели он считает, что в лесу существует медвежья прописка, границы и визовый режим, и что эти конкретные четыре медведя не передвигаются по лесу, а проживают «по месту прописки», строго соблюдая административные границы муниципалитетов?

Вопрос №3 - неужели небритый экономист из Потсдама Хокришвили не знает, что медведи только тогда приходят к людям, когда очень голодны? Неужели нельзя уволить половину распухших от кофе, сигарет и безделья сотрудников его Министерства, в жизни не видевших леса, и за сэкономленные деньги накормить четырёх медведей?

Вопрос №4 - неужели небритый соросовец Хокришвили не знает того, что знает любой грузинский пастух - а именно, что медведь не выносит шума и не связывается с лающими собаками? Неужели у тех «напуганных» сельчан нет парочки собак?! И неужели фискал и специалист по налоговой политике Хокришвили забыл, что в его родной Германии за гораздо меньшее преступление против природы можно заработать тюремное заключение?

Но дело в том, что на самом деле никаких писем - просьб от «напуганных» медведями сельчан не было! Но их могут заставить написать сейчас - задним числом, после того, как ГРУЗИНФОРМ поднял тревогу, для достоверности убив кого-нибудь и обвинив в этом медведя!

А есть богатые иностранцы - миллионеры, которые готовы заплатить за элитную охоту на медведя в Грузии десятки тысяч долларов! За каждого убитого мишку - 50 тысяч долларов, плюс - за гостиницу, за охотничьи пикники на природе, за аренду транспорта - лошадей и «джипов», за собак и проводников - егерей, и за всякие развлечения - к примеру, дорогие подарки из Грузии (кинжалы, ковры, картины), за дополнительные туристические туры - в горы и на море, и т.д.

А ещё министр охраны окружающей среды и природных ресурсов, а также главы трёх вышеперечисленных муниципалитетов могут солидно пополнить свой личный материальный ресурс за счёт продажи оставшихся сиротами медвежат, которых продадут в рестораны, цирки, зоопарки и частным богачам - для развлечения пьяных гостей на их вилах.

У ГРУЗИНФОРМ есть информация, что желающих поохотиться в Грузии уже много - на данный момент, это богатые и высокопоставленные лица из России и Украины.