Общество
Цотнэ Гамсахурлия: «Семьи Гамсахурдия больше не существует. И вина за это лежит на моей биологической матери – Манане Арчвадзе»

1Cotne-sazog-1Грузия, 13 октября, ГРУЗИНФОРМ. Цотнэ Гамсахурдия в социальной сети вспоминает детали отношений с матерью:

«Семьи Звиада, вернее, Константинэ Гамсахурдия больше не существует. Особая роль в этом принадлежит именно моей биологической матери – Манане Арчвадзе. После смерти моего отца она, своей непробиваемостью, бездумностью, честолюбием и упрямством, сделала все, чтобы уничтожить нашу семью. Лично я, еще в начале же своего заключения, запретил ей  упоминать мое имя по ряду причин. В том числе - за то, что она меня, полуживого от голодовки, объявила психически больным… В 2008 году, после августовской войны, когда в Москве я отказался плясать под дудку тамошних спецслужб, попросил ее помочь. В ответ получил от нее проклятия в адрес малолетних внуков (моих детей)… Примерно с 10-летнего возраста почти ничего, кроме лжи, подлости, жестокости и ненависти,  я от нее не видел… Именно ее заслуга в том, что мой младший брат оказался в ОМОНе Мгебришвили. 18-летний парень, которого она из-за любви выгнала на улицу…

Сегодня Манана Арчвадзе уже в который раз жалуется на меня в суд, всеми средствами пытается присвоить оставленное отцом, или приобретенное мной имущество. Георгия Гамсахурдия она уже заставила переоформить на свое имя его долю «колхской башни»… Из солидных сумм, полученных ею от государства для семьи, я не видел ни одного тетри, и желания на это у меня не было! Моей целью сейчас является одно: чтобы у общественности было адекватное представление и действия и слова этого человека больше бы не ассоциировались с нашей семьей. Да, семьи Гамсахурдия больше не существует…», - пишет Цотнэ Гамсахурдия.