Общество
Георгий Чулухадзе: «Леван Гахеладзе и Хатуна Бердзенишвили являются членами «Поколения права», в котором состоят и члены «Свободной зоны». Несколько раз Бердзенишвили была замечена на акциях «Свободной зоны» возле Тбилисской мэрии!»

1CuluxaZe-sazog-2Грузия, 13 октября, ГРУЗИНФОРМ. Неправительственная организация «Человек, Закон, Свобода» представила на пресс-конференции еще одну схему, связанную с Кавказским центром исследовательских ресурсов (CRRC)  и Леваном  Тархнишвили.

«Как известно, в обществе доверие к исследованиям, проведенным NDI в Грузии, очень низкое, и это прямо связано с CRRC как организацией-исполнителем, соответственно, проведенное ею исследование независимости телевизионных каналов неубедительно», - заявил руководитель организации Георгий Чулухадзе.

«Исходя из того, что госпожа Хатуна Бердзенишвили (бывший начальник информационной службы «Общественного телерадиовещателя Грузии - 1 канал» – ред.), господин Леван Гахеладзе (бывший председатель Попечительского совета Общественного вещателя – ред.) и Леван Тархнишвили сегодня открыто представляют «Национальное движение», подтверждается, что разговоры о непредвзятости «Общественного вещателя» в свое время были частью той схемы, по которой действовала вся система», - отметил он и добавил, что систематический характер приняло создание т.н. «неправительственных организаций», которые укомплектованы «зондер-группами» прежних властей.