Религия
Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II: «Необузданность, которая сегодня характеризует человечество, затупляет человеческий разум!»

1ilya-sazog-1-relig-1Грузия, 14 октября, ГРУЗИНФОРМ. «Бог создал человека по образу и подобию Своему, чтобы постоянно развивались его мышление, сердце и тело. Знания нужно развивать и это развитие, эти достижения нужно использовать во благо. Христос сказал: «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный».

Однако человек никогда не достигнет этого идеала. Мы часто думаем, что для развития человека нужны соответствующие условия. Прежде всего, человек сам должен работать над собой, сам должен думать о том - что его приведет к развитию. Разве может необузданность развить человека?! Необузданность, которая сегодня характеризует человечество, затупляет, подавляет и утомляет человеческий разум… Человек устал от этого беспорядка, греха. Однако Господь дал нам покаяние и исповедь. Человек должен исповедоваться и каяться в грехах своих», - заявил Католикос - Патриарх всея Грузии во время воскресной проповеди.