Общество
«Нет - отсутствию зарплаты, нет - непотизму, нет - лжи, Саникидзе - уходи!» - министра образования Грузии встретили выкриками: «Непотистка Саникидзе, уходи в отставку!»

1Nepotist-sazog-2Грузия, 14 октября, ГРУЗИНФОРМ. Нет - отсутствию зарплаты, нет - непотизму, нет - лжи, Саникидзе - уходи! - с такими транспарантами вчера встретили Тамар Саникидзе у старого здания Парламента Грузии в Тбилиси, на проспекте Руставели. Члены Координационного центра педагогов обвиняют министра образования в непотизме и цензуре и требуют ее отставки. Руководитель Центра Давид Перадзе и член Центра Давид Салия отмечают, что ни один из конкурсов, проведенных  в период правления Тамар Саникидзе, не был справедливым. «Непотистка Саникидзе, уходи в отставку!», - скандировали участники акции.

Саникидзе с участниками акции не встретилась, но в беседе с журналистами отметила, что вопрос в связи с непотизмом ей непонятен, так как все конкурсы были проведены в соответствии с законом. Что касается цензуры, то, по информации министра, в школах недоступны определенные  непристойные сайты.