Общество
Ивлианэ Хаиндрава: «Россия - это одна большая опасность для Грузии, и ко всем шагам, которые делаются с севера, мы должны подходить с осторожностью!»

1Ivliane-sazog-3Грузия, 14 октября, ГРУЗИНФОРМ. Комментарий по поводу возможного строительства Аваро-Кахетинской автомобильной дороги сделал заместитель секретаря Совета безопасности при президенте Грузии, грузинский республиканец Ивлианэ Хаиндрава (напоминаем читателям, что секретарь Совбеза Иринэ Имерлишвили тоже является членом «Республиканской партии Грузии», которую возглавляю спикер Парламента Грузии Давид Усупашвили и его парламентская супруга Тина Хидашели - ГРУЗИНФОРМ). На этом этапе он исключает, что при строительстве дороги у Москвы есть военная заинтересованность, но, несмотря на это, считает, что при принятии решения по указанному вопросу необходима осторожность.

«На данном этапе и в такой ситуации я бы рассматривал эту дорогу как элемент - носитель мягкой российской силы, а не военной силы. Потому, что российские военные базы есть в Абхазии и Цхинвали, есть и танки, есть ракеты, еще одна база у них на юге, и этого вполне достаточно для агрессивных милитаристских замыслов. Нужна осторожность и,  в конце концов, дорога не состоится, если с нашей стороны не будет построен соответствующий участок», - заявил прозорливый Ивлианэ.