ПУБЛИКАЦИИ
Премьер Гарибашвили: «Все, кто запланирует что-то против нашего государства и граждан, будут наказаны строжайшим образом! Хочу дать им последнее предупреждение – пусть одумаются!»

1Garib-pol-1-an-2Грузия, 15 октября, ГРУЗИНФОРМ. Об этом  премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил комментируя задержание бывших сотрудников ДКБ и СОД по факту взятия человека в заложники.  Как отметил премьер, этих людей, будучи министром внутренних дел, он два года назад уволил из структуры МВД.

«Операцией руководил лично министр внутренних дел (Чикаидзе - ГРУЗИНФОРМ). В 7 часов утра министр позвонил мне и сказал, что похитители задержаны. Хочу еще раз напомнить населению - в чьих руках находилась Грузия. В руках таких криминалов, похитителей, убийц и разбойников было все Министерство внутренних дел и они правили Грузией! Нужно выяснить - кто за этим стоит и Министерство и министр работают, чтобы это выяснить. Это - не случайность! У меня есть разумное подозрение, что за этим стоит организованная сила. Осталось впечатление, что это - почерк «Национального движения», но, конечно же, это нужно расследовать. Это - то, о чем говорил Александр Чикаидзе всего месяц назад - что есть организованная группа», - заявил премьер-министр.

По оценке Ираклия Гарибашвили, в Поти и Тбилиси - в поселке на Лоткинской горе, проводятся организованные акции, якобы -  для решения проблем, для решения которых у «Национального движения» было целых 9 лет. Глава Правительства поблагодарил личный состав Министерства внутренних дел за проведение на высокопрофессиональном уровне операции, в результате которой взятый в заложники Иосиф Гиорхелидзе был возвращен семье целым и невредимым.

«Хочу еще раз предупредить людей,  стоящих за ними, в чьих грязных головах зреет такая жестокость, которая планировалась на протяжении лет: это – те, кто совершили теракт в Хурча, насиловали и пытали людей в полиции, тюрьмах, похищали и убивали! Хочу дать им последнее предупреждение – пусть одумаются и если они что-либо запланируют против государства и наших граждан, будут наказаны строжайшим образом! Очень строго будут наказаны все, кто будет совершать подобные провокации и грязные дела!», - отметил Ираклий Гарибашвили.