ПУБЛИКАЦИИ
Учредитель «Всемирной лиги грузинских эмигрантов» Элиза Абелашвили присутствовала на диаспоральном экономическом форуме, состоявшемся в Тбилиси в рамках «Недели глобальной диаспоры»

1Forum-saz-1-an-1-mtГрузия, 15 октября, ГРУЗИНФОРМ. 13 октября 2014 года, в Тбилиси, в конференц-зале гостиницы «Шератон Метехи Палас» состоялся Диаспоральный экономический форум в рамках учреждённой по инициативе Первой леди США Хиллари Клинтон «Недели глобальной диаспоры», которая пройдет почти во всех странах мира. В Грузии недельный Форум проводится при непосредственной организации аппарата госминистра по вопросам диаспоры.

На открытии недели присутствовали премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили (форум открылся выступлением премьера Гарибашвили),  государственный министр по вопросам диаспоры Гела Думбадзе и другие официальные лица, а также представители диаспоральной общественности, в том числе – Элиза Абелашвили, учредитель недавно основанной диаспоральной организации  «Всемирная лига грузинских эмигрантов».

«Для меня, как представителя диаспоральной организации, самой важной стороной этой встречи была возможность побеседовать с советником начальника Управления по диаспоральному партнерству Государственного  департамента США,  почетным представителем Альянса международной диаспоральной вовлеченности (IDEA) Роми Батиа, выразившей желание сотрудничать с нашей организацией и помочь нам в подготовке встречи с руководителями этой организации в Вашингтоне», - заявила Элиза Абелашвили в беседе с корреспондентом ГРУЗИНФОРМ.

Пресс-центр «Всемирной лиги грузинских эмигрантов»

1Forum-saz-1-an-1-1 1Forum-saz-1-an-1-2