ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: «Cлушайте Ленина!» - хочу напомнить Джансугу Чарквиани - «чья скрипка - в чьём рояле»…

1-Lenin-akt-M10 октября 2014 года Инга Григолия посвятила своё телешоу «Реакция» на ТВ «Имеди» празднику «Тбилисоба» в Москве, его устроителю - президенту Союза грузин в России Михаилу Хубутия и грузинским артистам, вылетевшим для участия в концерте. Григолия в очередной раз устроила скандальное, на этот раз - ещё и неприличное действо с матерщиной в прямом эфире.  Она специально так подобрала участников передачи, чтобы доказать зрительской аудитории - в Грузии материть Россию и Путина - по прежнему в порядке вещей, даже в прямом телеэфире и даже если это делают крайне грязные и развратные личности; что Россия и Путин для всех грузин - агрессоры и оккупанты.
Надо признать, что только этим одним телешоу Григолия нанесла больше вреда урегулированию российско-грузинских отношений и принесла больше пользы экс-правящей партии «Нацдвижение», чем вся деятельность Саакашвили, Бокерия и «Свободной зоны» за последние два года! Не собираюсь обсуждать Григолия, или осуждать некоторых её гостей - известных подонков, я сейчас хочу сказать о НЕБЛАГОДАРНОСТИ участвующих в передаче известных лиц.

 «Когда Гуранда Габуния лежала в Москве (в клинике - А.Х.) и её надо было спасти от смерти, позвонили мне. Деньги я то перечислил, но мне даже «спасибо» не сказали, а в передаче она испугалась меня даже упомянуть!» - пишет Хубутия на своей странице в Facebook, вспоминая вышеупомянутую телепередачу Григолия - когда он включился из Москвы, а известная грузинская актриса Гуранда Габуния сидела в студии, на сцене, и даже не посмотрела в его сторону. «А с каким испугом произнёс моё имя представитель КВН?!» - с горечью добавляет Хубутия, имея в виду принимавших участие в шоу Григолия грузинских КВНщиков, команда которых, благодаря его спонсорству, победила в этом году в премьер-лиге, в Москве.

Однако всех перещеголял грузинский поэт Джансуг Чарквиани: «Путин оккупант, об этом знает весь мир! Он хочет нас поработить! Я ненавижу Путина, его фашистскую политику! Путин начал войну, а не мы, как хотят представить некоторые! Выступает тут Хубутия и говорит, что это всё («Тбилисоба - 2014» в Москве - А.Х.) сделал он. Вот в этом вся наша беда! Хубутия не скрывает - чей он друг! (имеет в виду президента РФ Путина - А.Х.). Но Хубутия - и друг Саакашвили, они вместе на фотографии улыбаются… Не означает ли это, что Путин и Саакашвили - тоже друзья?! И что мы потеряли у Хубутия? Какого чёрта нам от него может быть нужно?! Я так и не понял - «чья скрипка - в чьём рояле?»» - прочитал свой заранее подготовленный монолог поэт, известный в Грузии также своими скабрезными шутками.

Хочу ответить поэту на последний вопрос и напомнить Джансугу Чарквиани - «чья скрипка - в чьём рояле». Потому, что когда являешься автором стиха «Слушайте Ленина!», вошедшем в известный сборник «Он родился в месяце апреле», и лауреатом премии Ленинского комсомола, ругать Путина, как минимум, смешно. Потому, что когда Бидзина Иванишвили устраивает тебе грандиозный юбилей в Госфилармонии и открывает там твою «звезду», намекать на его первую пресс-конференцию, где Иванишвили, ссылаясь на Хайди Тальявини, заявил, что войну 08.08.08. начал Саакшавили, некрасиво.

Что касается улыбающихся на фото «друзей» - Хубутия и Саакашвили: не Джансуг ли Чарвиани улыбается на фото вместе с Хубутия 22 сентября прошлого, 2013 года, когда он чуть ли не первый явился в конференц-зал «Radisson Blu Iveria Hotel» на презентацию фильма «Икона», снятого по инициативе и на деньги Хубутия?! И ушёл оттуда одним из последних, наверняка, не без подарка?

Вот что надо помнить, прежде чем осуждать в прямом телеэфире грузинских артистов, певших и танцевавших в столице России в честь праздника столицы Грузии, куда Чарквиани не пригласили! Вот что надо помнить, прежде чем подшучивать над дружбой Хубутия с Путиным и улыбающимся Саакашвили…

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
16 октября 2014 года
Грузия, Тбилиси

P.S. По данным интерактивного опроса телезрителей, на вопрос - «Должны ли грузинские артисты проводить концерты в Москве?» - 13 422 зрителей ответили «Да, должны», в 2 раза меньше - 6 395 зрителей ответили «Нет, не должны», а  390 зрителей - «Не знаю».

1-Lenin-1 1-Lenin-2
1-Lenin-3 1-Lenin-4
1-Lenin-5 1-Lenin-6
1-Lenin-7 1-Lenin-8