ПУБЛИКАЦИИ
«Мы хотим не вражды с нашими осетинскими и абхазскими братьями, а братства, и сегодняшняя встреча была демонстрацией этого!», - заявил премьер Гарибашвили после товарищеского футбольного матча «Тбилиси» - «Лиахви» (Цхинвали)

1-match-pol-1-an-MГрузия, 16 октября, ГРУЗИНФОРМ. Глава Правительства доволен товарищеским матчем и считает, что это был шаг к восстановлению доверия. «У меня - изумительное настроение! Это был шаг к тому, чтобы между нами восстановилось доверие! Я очень рад, что есть такое здоровое поколение наших осетинских братьев. Был очень хороший настрой, я чувствовал любовь и дружбу, которые от них исходили. Именно поэтому я решил во втором тайме перейти в их команду.
Думаю, получилась очень хорошая, дружеская игра. Я всегда стараюсь разграничивать спорт и политику. Для нас - очень болезненно то, что произошло между нами. Это все раз и навсегда должно кануть в прошлое. У нас есть уникальный шанс начать восстанавливать доверие. Цхинвальский «Лиахви» успешно выступает во Второй лиге, и мы максимально поддержим их, чтобы они стали еще успешнее!», - отметил премьер.

Товарищеский матч между цхинвальским «Лиахви» и «Тбилиси»  состоялся на горийском стадионе и  завершился вничью, со счетом  4:4. В составе «Тбилиси» вместе с премьер-министром Ираклием Гарибашвили играли и члены Кабинета министров, в частности, министр внутренних дел Грузии Александр Чикаидзе (вратарь) и вице-премьер Кахи Каладзе - звезда футбола мирового масштаба. Во втором тайме премьер Гарибашвили играл в составе «Лиахви»,  забил 3 гола и сравнял счет! После матча команды вместе сфотографировались на память.