Общество
Президент Маргвелашвили: «Обращаюсь к международному содружеству - как можно быстрее отреагировать на этот шаг, в очередной раз предпринятый против суверенитета и независимости нашей страны!»

1-ObraSenie-sazog-2Грузия, 17 октября, ГРУЗИНФОРМ. Президент Георгий Маргвелашвили оформление нового военного договора между Россией и Грузией считает угрозой для суверенитета страны и безопасности региона.

«Этот договор создает непосредственную угрозу обороноспособности нашей страны. В случае задействования этого договора ухудшится гуманитарная ситуация и защита прав человека в регионе. Перед реальной опасностью окажутся самоутверждение и будущее идентичности Абхазии как неотъемлемой части грузинской государственности.

Я обращаюсь к нашему Парламенту, чтобы он в кратчайшие сроки рассмотрел существующее положение и выработал позицию! На основании этой позиции мы созовем Совет безопасности и запланируем последующие шаги для стабилизации ситуации. Обращаюсь к международному содружеству  -  как можно быстрее адекватно оценить ситуацию и должным образом отреагировать на этот шаг, в очередной раз предпринятый против суверенитета и независимости нашей страны!», -  заявил президент на специальном брифинге.