Политика
Правительство Грузии разработает единый план действий для консолидации международного сообщества по вопросу Договора «О союзничестве и интеграции» между Россией и Абхазией

1-Pravitelstvo-pol-2-an-2Грузия, 20 октября, ГРУЗИНФОРМ. Это задание от премьер-министра члены Кабинета министров получили  на заседании Совета по безопасности и управлению кризисами, которое состоялось в Администрации Правительства. Как заявил после заседания секретарь Совета по безопасности и управлению кризисами Миндиа Джанелидзе, для защиты интересов, суверенитета и территориальной целостности Грузии будут использованы все международные механизмы.  К осуществлению плана действий подключатся все ветви власти. Джанелидзе выразил надежду, что консолидированный подход к вопросу даст соответствующий результат.

Напомним, что заседание Совета по безопасности и управлению кризисами состоялось в расширенном формате. На нем также обсуждался вопрос о том, какие шаги следует предпринять после заявления парламента, принятого 17 октября «По поводу попытки аннексии Абхазии со стороны Российской Федерации».