Политика
Зураб Абашидзе: «Грузино-российский неформальный диалог – это канал коммуникации с Россией. Мы предпримем все шаги, исходя из государственных интересов»

1-zurab-pol-3-an-3Грузия, 20 октября, ГРУЗИНФОРМ. Об этом на пресс-конференции заявил Специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе. Как разъяснил Абашидзе, несмотря на то, что форматом диалога это не предусмотрено, одной из основных тем обсуждения с Карасиным было возможное оформление Соглашения «О союзничестве и интеграции»  между Россией  и Абхазией».
«Я объяснил российскому коллеге, какую угрозу мы видим в этой инициативе и что для нас подобное развитие процессов абсолютно неприемлемо. Была острая дискуссия и, в конечном итоге, мы остались на совершенно разных позициях, чего и следовало ожидать», - заявил Зураб Абашидзе.

Абашидзе еще раз разъяснил назначение грузино-российского неформального диалога и заявил, что это возможность обсуждать с представителями России такие практические вопросы, как торгово-экономические, гуманитарные и культурны  отношения. «Коммуникация с Россией есть у всех стран мира. В том числе - у Украины, которая, невзирая на столь сложную ситуацию, даже не прервала дипломатических отношений с Россией», - отметил Абашидзе.