ПУБЛИКАЦИИ
Премьер Гарибашвили: «Я и моя команда не примем ни одного обвинения от человека, который был творцом преступной системы, похищений, пыток, изнасилований, убийств людей и сегодня является обвиняемым в очень тяжких преступлениях!»

1-command-aqtual-3Грузия, 20 октября, ГРУЗИНФОРМ. Об этом премьер Гарибашвили заявил в селе Бандза, беседуя с местным населением.

«Я сказал, что это - возмутительно и недопустимо! Мы этому дали очень строгую оценку. Упомянутый мной термин т.н. самоопределения, якобы, не понял Саакашвили, от которого шли все ужасы, происходившие в Грузии, и который сейчас нашел себе предмет для спекуляции - «самоопределение – в пределах нашей страны». Это подразумевает, что у абхазов всегда была автономия, и мы предлагаем им автономию. Каждый, кто способен понимать, прекрасно понял то, что я сказал. Не понял провокатор и авантюрист, из-за которого мы потеряли Кодори, множество территорий. Результатом его необдуманной политики была война 2008 года, которая обусловила признание Россией Абхазии и Самачабло. Это и есть Саакашвили.

Нам, к несчастью, приходится иметь дело с его тяжелым наследием, исправлять допущенные им тяжелейшие ошибки. Результатом его бездумной политики является то, что сегодня 20% наших территорий оккупировано и признано Россией. В том, что два государства отозвали свое признание - заслуга нашего Правительства. Тогда как во время Саакашвили о признании заявили пять государств. И сегодня выступает и наставляет нас авантюрист, который ничего путного не сделал и реально разрушил страну!», - заявил премьер.