Политика
«В ходе встречи президент Грузии подчеркнул ту печальную реальность, перед которой стоит Грузия в результате неконструктивной политики Российской Федерации» - Георгий Маргвелашвили встретился с лидерами правящей партии Японии

1-Japan-pol-1Грузия, 22 октября, ГРУЗИНФОРМ. На встрече с генеральным секретарем Либерально-демократической партии Садаказу Натигаки речь шла о роли политических партий в демократическом развитии страны. Стороны договорились и об углублении сотрудничества на парламентском уровне.  В ходе встречи президент подчеркнуто отметил ту печальную реальность, перед которой стоит Грузия в результате неконструктивной политики Российской Федерации. Георгий Маргвелашвили заострил внимание «на оккупации грузинских территорий», в том числе – на положении, сложившемся в Абхазии, а также «на аннексии Крыма».

С грузинской стороны на встрече присутствовали представители высшего законодательного органа - Парламента страны, а также секретарь Совета национальной безопасности и другие официальные лица.