Политика
Драка и мат в прямом телеэфире: «В наркотическом опьянении убил бабушку! Зондер! Убийца! Амеба! Наркоман! Педераст! Наседка!» - перманентная перепалка в студии телекомпании «Рустави 2» продолжалась два с половиной часа

1-draka-polit-3Грузия, 22 октября, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, поздним вечером, гости политического ток-шоу Георгия Габуния «Арчевани» («Выбор») на «Рустави 2» вступили в конфронтацию друг с другом. Драка и мат в студии (видео см. здесь) начались после того, как один из гостей, адвокат Бачаны Ахалая Ромэо Саджая заявил, что Тархан Гасвиани - также гость передачи - является криминалом и наркозависимым, так же как члены его семьи.

По заявлению Саджая, отец Гасвиани – Торникэ Гасвиани был исключен из «Национального движения» именно из-за наркозависимости. Кроме того, он назвал Тархана Гасвиани торговцем наркотиками и заявил, что его дядя убил бабушку в состоянии наркотического опьянения. За этой фразой последовали словесные оскорбления между присутствовавшими  в зале политически противостоящими сторонами. Из-за того, что ситуация накалилась, ведущий прервал передачу рекламной паузой.

Ситуация накалялась несколько раз, когда во включениях выступали Гиви Таргамадзе, Эка Беселия, Ирма Инашвили и Акакий Минашвили, которого поэт Отарашвили назвал педерастом.