Общество
Ногаидели оставили в партии «одной ногой» в качестве «заложника»…

nogaКак неоднократно сообщало ИА ГРУЗИНФОРМ, в партии, сформированной в 2008 году Зурабом Ногаидели «За справедливую Грузию» - разброд и скандал. Партийцы обвиняют своего лидера – Ногаидели – в невыполнении взятых им обязательств по оплате их труда и требуют его исключения из партии, а также грозятся в связи с этим подать иск в суд. С этой целью в Тбилиси и был созван внеочередной съезд партии, который начался с опозданием на час и с инцидента.

В мероприятии приняли участие 350 делегатов, которые, после проведения регистрации, избрали председателем собрания члена правления партии Серго Джавахадзе, а секретарем собрания - члена партии Эку Капанадзе. Именно вслед за их избранием прозвучал протест одного из делегатов съезда Зазы Дзангаридзе. По словам многих партийцев, Зазу Дзангаридзе специально делегировали на съезд, чтобы он дестабилизировал ситуацию, а в действительности он даже не является членом партии. Вопрос отстранения Зураба Ногаидели с поста председателя поддержала одна треть делегатов, что по партийному уставу достаточно для принятия окончательного решения. Как заявляют члены партии «За справедливую Грузию», принятое решение об освобождении Ногаидели с занимаемого поста будет заверено нотариально и в ближайшие дни переслано в Министерство юстиции Грузии.

Примечательно и то, что члены «За справедливую Грузию» не полностью выдворяют Ногаидели из партийных рядов - они  сохраняют ему статус рядового члена партии с тем, чтобы «он, часом, не снял с себя полностью возложенные на него обязательства по покрытию им большой задолженности по зарплате»!