Общество
МО Грузии: «Речь шла и об угрозах, исходящих от агрессивной политики России и тех шагах, которые должно предпринять международное сообщество для обеспечения стабильности в регионе»

1-General-sazog-1Грузия, 23 октября, ГРУЗИНФОРМ. В Грузии с официальным визитом находится Верховный главнокомандующий Объединенных союзнических сил НАТО, руководитель Европейского командования США генерал Филипп Бридлав.
Генерала Бридлава принял министр обороны Грузии Ираклий Аласания. На встрече в оборонном ведомстве были рассмотрены вопросы сотрудничества НАТО-Грузии.

Особое внимание уделено претворению Пакета, полученного Грузией после Уэльсского саммита НАТО и участию страны в международных миссиях.

На встрече также  было рассмотрено существующее в регионе положение в плане безопасности. Речь шла и об угрозах, исходящих от агрессивной политики России и тех шагах, которые должно предпринять международное сообщество для обеспечения стабильности в регионе.

На встрече присутствовали руководитель Союзнического офиса НАТО Уильям Лахью и военный союзнический офицер НАТО, полковник Максимилиан Эдер.  Грузинскую сторону представляли начальник Генерального штаба, генерал-майор Вахтанг Капанадзе, заместитель министра обороны  Михаил Дарчиашвили, а также руководящие лица  Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил.