Религия
Малхаз Сонгулашвили: «У моих братьев и сестер-мусульман прошу прощения за ту несправедливость, которую мы против них совершаем!»

1-Malxaz-samart-3Грузия, 24 октября, ГРУЗИНФОРМ. Епископ-президент Евангелическо-баптистской Церкви Малхаз Сонгулашвили откликнулся на инцидент в селе Мохе Адигенского района.

«Граждан нашей страны, наших братьев и сестер-мусульман унижают, попирают их святыни и раздувают в отношении них религиозную вражду. Поразительно то, что все это делают те, кому поручено заботиться о нашей стране и благополучии ее граждан, и они за это получают зарплату!

Почему мы не даем нашим мусульманам право, чтобы они вернули свои святыни? Разве так мы поступили бы с религией большинства?! Разве представители власти отнеслись бы с таким неуважением к представителям религии большинства? В нашей стране, по нашей же глупости, мы уже давно укореняем культуру притеснения меньшинства и слабых: то - притесняли осетин, то - азербайджанцев, то - свидетелей Иеговы, то - представителей других религиозных меньшинств…

А у моих братьев и сестер-мусульман прошу прощения за ту несправедливость, которую мы против них совершаем!», - говорится в заявлении Малхаза Сонгулашвили.