ПУБЛИКАЦИИ
Кто - прав, а кто - врёт? Радослав Сикорский: «Президент Саакашвили позволил себя спровоцировать и стал стрелять первым!». Георгий Маргвелашвили: «Грузия не могла первой начать войну против России на своей территории!»
1-radoslav-zar-2-anГрузия, 24 октября, ГРУЗИНФОРМ. Радослав Сикорский: «Не будем забывать об историческом контексте. Это было еще до саммита Североатлантического альянса в Бухаресте, на котором президент Путин угрожал Украине открытым текстом, между прочим, в присутствии президента Леха Качиньского, и, конечно, до войны с Грузией… Напомню, что Грузия не была окончательным подтверждением намерений России, поскольку там президент Саакашвили позволил себя спровоцировать и стал стрелять первым». (Из интервью со спикером польского Сейма, экс-министром МИД Польши 22 октября 2014 года.)
«Грузия не могла первой начать войну против России на своей территории! Такие вещи в правительстве, как тогда (8 августа 2008 года - ГРУЗИНФОРМ), всегда случаются во время войны, это обычная вещь. Но это не даёт право России оккупировать территории Грузии». (Из выступления президента Грузии Георгия Маргвелашвили во время визита в Японию 23 октября 2014 года).
Читатель ГРУЗИНФОРМ хорошо знает - кто из них прав, а кто - врёт!