Политика
Давид Бердзенишвили: «Статьи против республиканцев и Ираклия Аласания заказывают из кулуаров власти» - АЛЬЯНС «РЕСПУБЛИКАНЦЕВ» И АЛАСАНИЯ ПРОТИВ ВЛАСТИ ПОДТВЕРДИЛСЯ ПУБЛИЧНО!

1-Dato-pol-2-an-2Грузия, 27 октября, ГРУЗИНФОРМ. Один из лидеров Коалиции «Грузинская мечта», «республиканц» - парламентарий Давид Бердзенишвили, в своем последнем интервью критикует власти. Выдержки из интервью:

- Все больше вырисовывается подключение к политике спецслужб (СГБ). В отдельных районах, вместо выполнения собственных функций, идет совмещение «других функций», и это следует запретить;

- Так же, как те, или иные журналисты и статьи в «желтой» прессе финансировались со стороны Вано Мерабишвили, так и продолжают финансироваться со стороны тех же структур  - Министерства внутренних дел;

- Давид Усупашвили и Республиканская партия, так же как Аласания и «Свободные демократы», в последующие два года будут больше вовлечены в принятие решений. Если кто-то думает, что главное – наладить систему под одного человека и эта система будет  работать, то это – не демократия!

- В рамках скрытой оперативной «прослушки», ключ доступа к персональным данным  не должен оставаться в руках МВД;

- agenda.ge следует сделать разъяснения, как и на каких условиях была опубликована статья председателя парламента в «International New York Times». Нам это неизвестно.

- Оказалось, что многие жертвы обращаются к полиции, а с ее стороны должного реагирования нет.