Политика
Ираклий Гарибашвили: «То, что происходит в Абхазии и Южной Осетии – следствие несбалансированной и бездумной антигосударственной политики Саакашвили!» - премьер-министр Грузии предложил Абхазии широкую автономию

1-Otchet-polit-3Грузия, 28 октября, ГРУЗИНФОРМ. Об этом заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили, представляя отчет о двухлетнем правлении «Грузинской мечты».

«Результатом именно такой политики является то, что сегодня 20% Грузии оккупировано Россией и на территории Грузии протянуты новые проволочные заграждения. Оккупировано Кодорское ущелье, которое годами лелеяли  и сохраняли.

Результат этой политики - десятки тысяч новых беженцев и новые поселки беженцев, появившиеся в самом центре Грузии. Это главная проблема, перед которой стоит наша власть.

Анализируя прошлое, рассуждая здраво, сдержанно, но принципиально, мы должны шаг за шагом приближаться к нашей главной мечте - жить в единой стране. Мы должны суметь восстановить доверие, этого требуют от нас политика 21-го века и тот путь, который я назвал «золотой серединой». Это, с одной стороны, сбалансированная политика, а с другой - развитая и успешная экономика, которая становится привлекательной для наших братьев», - заявил Ираклий Гарибашвили.