Политика
«Между нами не существует вопроса, по которому мы не могли бы договориться!»

1-Mezhdu-polit-3-mtГрузия, 29 октября, ГРУЗИНФОРМ. Вчера вечером состоялось заседание Совета национальной безопасности, главной темой которого было возможное оформление между Россией и Абхазией договора о  «Союзничестве и интеграции». После заседания премьер-министр Ираклий Гарибашвили и президент Георгий Маргвелашвили сделали совместные заявления.

«Мы договорились, что продолжим работать координировано. Это такие вопросы, по которым президент, Правительство, парламент единодушны, и так и будет. Мы сегодня продемонстрировали, что, действительно, можем вместе работать. Между нами не существует вопроса, по которому мы не могли бы договориться», - заявил премьер-министр.

О темах, которые были рассмотрены на заседании Совбеза, говорил президент. По заявлению Георгия Маргвелашвили, обсуждалось, как Грузия должна ответить на сложнейшую ситуацию, которая сложилась в связи новым договором с Абхазией. Как отметил президент, были проанализированы  существующее положение, возможные угрозы. Речь шла также о шагах, которые координировано будут предприняты Правительством, президентом и Парламентом.

1-Mezhdu-polit-3-1 1-Mezhdu-polit-3-2
1-Mezhdu-polit-3-3 1-Mezhdu-polit-3-4
1-Mezhdu-polit-3-5