Общество
Трагедия семьи Макиевых

daucveliСогласно информации, распространенной Информационным центром Кахети, в Лагодехском районе проживает семья Макиевых, находящаяся в невыносимых условиях. Несмотря на крайне тяжелое положение, семья не получает социальную помощь. Четверо детей уже достигли школьного возраста, но в среднюю школу Арешперани ходят лишь двое.

Как заявил Информационному центру Кахети директор средней школы Арешперани Тамаз Капанадзе, дирекция не раз обращалась к семье Макиевых с просьбой отвести детей в школу. «У нас числятся только двое, да и то ходят раз в месяц, а тех других не видно. Отец работает пастухом, а мать не обращает на детей внимания. Мы дали им и одежду, и книги, но они все выбросили», - отметил директор школы.

Согласно информации, полученной из Агентства социального обслуживания, семья Макиевых получала помощь в 2010 году в течение шести месяцев и перестала получать ее в июне по причине отсутствия документов, удостоверяющих личность. Агентство же никогда не работало в направлении опеки и защиты детей, хотя социальные агенты объясняют это тем, что родители не обращались к Агентству с просьбой - взять детей под опеку.