Политика
Имерлишвили: «Несмотря на конструктивные шаги Грузии, имевшие целью деэскалацию напряженности с Россией, северный сосед продолжает незаконную политику против Грузии путем аннексии оккупированных территорий!»

1-Irine-polit-2Грузия,  5 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии, в рамках конференции ООН в Вене, встретился с президентом Монтенегро Филиппом Вужановичем.  Разговор коснулся грузино-российских отношений. Было отмечено, что «несмотря на конституционные шаги Грузии, имевшие  целью деэскалацию напряженности с Россией,  северный сосед продолжает незаконную политику против Грузии путем аннексии оккупированных территорий».

«В ходе встречи с президентом Монтенегро президент Грузии, прежде всего,  затронул вопрос ситуации в оккупированной Абхазии, по сути,  процесс аннексии. В условиях, когда Монтенегро находится ближе всех к вступлению в НАТО, крайне важна поддержка этой страны. Филипп Вужанович, со своей стороны, заверил нас в безоговорочной поддержке как в вопросе вступления в НАТО, так и в наших европейских и евроатлантических устремлениях.  Президент Маргвелашвили пригласил президента Монтенегро с официальным визитом в Грузию», - заявила секретарь Совета национальной безопасности Иринэ Имерлишвили.