Актуально
Джалагания и Беручашвили уже не сомневаются в прозападной ориентации Грузии - все заместители министра иностранных дел Грузии, кроме Залканиани, остаются на должностях

1-JalaGania-aqtual-2Грузия, 7 ноября, ГРУЗИНФОРМ. По словам заместителя министра иностранных дел Давида Джалагания, он остается на должности. «Я остаюсь исполняющим обязанности, пока новое руководство не определится с назначением», - отметил он и добавил: «Меня, как известно, нет в стране, я с первого числа нахожусь в командировке, узнал все это от бывшего министра лично и принял свое решение».
В свою очередь, заместитель министра иностранных дел Тамар Беручашвили разъясняет причины того, что осталась на должности. По словам дипломата, после сделанного об отставке заявления она беседовала с премьер-министром, и Ираклий Гарибашвили убедил ее, что евроатлантический курс Грузии является необратимым.

Дипломат также отметила, что поспешное решение об отставке было, наверное, эмоциональным решением.

Напомним, 5 ноября, говоря о причинах отставки, Тамар Беручашвили заявила, что евроатлантическому курсу Грузии угрожает опасность.