Право
Сегодня - судебный процесс против руководителей компании «Салфорд Джорджия»

salfordСегодня, 27 декабря, должен состояться судебный процесс против одного из руководителей «Салфорд Джорджия» Георгия Гигинеишвили и задержанного вместе с ним Андриа Абашидзе.

«Салфорд Джорджия» была партнером скончавшегося бизнесмена Бадри Патаркацишвили.

Гигинеишвили и Абашидзе обвиняются по второй и третьей частям 180-й статьи Уголовного кодекса, гласящих: незаконное присвоение чужого имущества в особо крупных размерах с использованием служебного положения группой лиц по предварительному сговору, или получение имущественного права путем обмана. Данное преступление карается лишением свободы сроком до 9 лет.

Напомним, что обвиняемых задержали сотрудники правоохранительных органов еще 7 ноября 2010 года и Тбилисский городской суд тогда избрал им в виде наказания предварительное заключение. Срок действия данного приговора истекает сегодня.

Как стало известно корр. ИА ГРУЗИНФОРМ, «Салфорд Джодржия» является международной компанией по управлению независимых частных инвестиций и капитала, офисы которой расположены в Лондоне, Москве, Киеве, Белграде, Тбилиси. Одним из клиентов данной компании и был Бадри Патаркацишвили. Эта компания и ныне управляет частью имущества скончавшегося бизнесмена.