Политика
Беды «Гречихи» - долги или семейный адвокат Кукава?

LevanGachechiladzeВ связи с распространившейся информацией, касающейся судебной тяжбы по поводу задолженности «Тао Приват Банку» одним из лидеров «Грузинской партии» Леваном Гачечиладзе, пресс-служба партии сделала комментарий. «Квартира, расположенная в Ваке, по поводу которой банк предъявляет претензии семье Гачечиладзе, принадлежит теще Левана Гачечиладзе – Манвелите Таварткиладзе, а не самому Левану. А спорная дача в Сагурамо оформлена на супругу Левана Гачечиладзе – Нино Микеладзе», - говорится в заявлении пресс-службы. Решение о выселении семьи Гачечиладзе из квартиры Тбилисский городской суд уже принял, однако, насколько удастся при таких обстоятельствах исполнить это решение, неясно.

В то же время ИА ГРУЗИНФОРМ стало известно, что политическое движение «Свободная Грузия» распространило специальный релиз о долговых обязательствах, взятых семьей Гачечиладзе в 2005-2009 годах, «чтобы подтвердить абсурдность всех тех обвинений, которые в последнее время были выдвинуты против Левана Гачечиладзе». В этом же релизе говорится, что Каха Кукава считает нужным ознакомить общественность с определенной информацией, имеющейся в его распоряжении и ставшей ему известной в результате консультаций, которые он в разное время оказывал семье Гачечиладзе как юрист. В частности:

  1. От гражданина Швеции Фредерика Полсена в 2007 году, основная сумма – 2.000.000 долларов США. Этот заем обеспечен недвижимостью – г. Тбилиси, ул. Кобулетская №24; владелица – Манвелита Таварткиладзе (теща Левана Гачечиладзе). В настоящее время задолженность составляет 2.390.000 долларов США.
  2. От АО «Тао Приват Банк» 12 января 2009 года, основная сумма – 160.000 долларов США. Заем обеспечен недвижимостью – г. Тбилиси, ул. Барнова. 144, кВ. 51; владелица – Манвелита Таварткиладзе (теща Левана Гачечиладзе). В настоящее время задолженность       составляет (основная сумма и процентная ставка) – 203.431.78 долларов США (Решение Тбилисского городского суда по делу обжаловано в Тбилисском апелляционном суде, а после вынесения решения Верховным Судом реализация принадлежащего семье Гачечиладзе недвижимого имущества будет произведена в аукционном порядке);
  3. От «Ти-Би-Си Банка» в 2005 году, основная сумма – 300.000 долларов США. Заем обеспечен недвижимостью – Сагурамо, район Героев. Владельцы: Манвелита Таварткиладзе (теща Левана Гачечиладзе), Нино Микеладзе (супруга Левана Гачечиладзе). В настоящее время задолженность составляет (основная сумма и процентная ставка) – 499.000 долларов США;
  4. От «Ти-Би-Си Банка» в 2005 году, основная сумма – 200.000 долларов США. Заем обеспечен недвижимостью – Сагурамо, район Героев. Владелица: Нино Дзидзава (супруга Гии Гачечиладзе).

 

P.S. Если приведенная выше справка соответствует действительности, ничего более не остается, как посочувствовать Гачечиладзе по поводу долгов и юриста-консультанта Кахи Кукава, ведь ОПУБЛИКОВАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ СКОРЕЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ, А НЕ ОПРОВЕРГАЕТ ВОЗНИКШИЕ В ОБЩЕСТВЕ МНЕНИЕ ПОСЛЕ СКАНДАЛЬНОЙ ПУБЛИКАЦИИ В ГАЗЕТЕ «АСАВАЛ-ДАСАВАЛИ», А ИМЕННО: что погрязший в долгах «Гречиха» (Леван Гачечиладзе), его брат «Неизвестный» (Леван Гачечиладзе) и ближайшие друзья (Бидзина Гегидзе и Кока Гунцадзе) ждали от президента Саакашвили и власти миллионы долларов взамен на «нейтрализацию» народных масс – сотен тысяч вышедших на митинг протеста с требованием отставки президента Саакашвили.