ОТ РЕДАКТОРА
Брат Саргсяна стал жертвой клеветы?

foto-samartВ октябре этого года властями США был арестован в Лос-Анджелесе армянский криминальный авторитет А.Казарян, известный под кличкой «Пзо». Ему и членам его группировки вменялось мошенничество в особо крупном размере. Ниточки от этого преступного сообщества, якобы, вели к Сашику Саргсяну - родному брату Президента Армении Сержа Саргсяна. Получалось, что такого рода связь бросала «черную тень» коррупционных связей на первое лицо Армении.

Естественно, это не могло устраивать Сержа Саргсяна, как лидера государства, победившего в результате состоявшихся честных и демократических выборов и как активного сторонника борьбы с коррупцией, который взял для себя в качестве образца США. Поэтому в Армению прибыла группа представителей ФБР и Госдепартамента для проведения неотложных следственных действий и необходимых мероприятий для выявления всех деталей преступной деятельности группировки «Пзо».
Помимо этого, брат Президента - депутат Национального Собрания РА Сашик Саргсян, вместе с Генеральным прокурором Армении Агваном Овсепяном в начале декабря побывали в Вашингтоне на международной конференции, посвященной борьбе с коррупцией. Этим визитом Сашик Саргсян продемонстрировал, что не имеет ничего общего с деятельностью преступной группировкой «Пзо».