ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: «Каждый раз, когда нынешняя власть Грузии заявляет, что НАТО и ЕС - выбор не грузинских политиков, а грузинского народа, она резко теряет своей рейтинг у этого самого грузинского народа и уподобляется власти Саакашвили!»

1-arn01-pol-1-redГрузия, 24 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Интервью Главного редактора ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили.
- Господин Арно, прошло 10 дней - можно ли считать прошедший 15 ноября митинг партии Саакашвили «Нацдвижение» реанимацией «националов»? Многие удивлены этим фактом, потому что ещё совсем недавно им было небезопасно появляться на улице…
- Акция «Нацдвижения»15 ноября полностью провалилась. Мы посчитали всех «националов» в Грузии и увидели, что их очень мало - меньше 3 тысяч пожизненных членов - и что у них нет ресурса даже продолжить митинг более 2 часов, чтобы спровоцировать её разгон. Но они не остановятся, пока не отработают 500 тысяч долларов, присланных Саакашвили для выполнения главной задачи – пролить кровь, спровоцировав столкновение с полицией, или с НПО «Свободное поколение» и «Народным собранием всея Грузии». По замыслу Саакашвили, это должно перерасти в массовые беспорядки и тбилисский «Майдан», потому, что Гарибашвили – не Шеварднадзе, и скинуть его скинуть «бархатной» «Революцией роз - 2» не получится. Тем более, что после визита Гарибашвили в Брюссель, когда грузинский премьер до отказа распахнул двери Грузии для НАТО, подписавшись под размещением на нашей территории тренировочного центра, Саакашвили окончательно лишился возможности шантажировать его перед Западом.

- Но как «националы» спровоцируют массовые беспорядки, если акция 15 ноября, как Вы говорите, провалилась?

- Когда люди опять видят невыносимые физиономии бывших власть имущих, которые их 9 лет рэкетировали, убивали и пытали, то они ещё больше злятся, в том числе – на власть нынешнюю, которая не дала с ними расправиться. Поэтому акции, подобные 17 апреля прошлого года и 15 ноября нынешнего, пока проводится больше не будут, так как они приносят обратный эффект. «Националы» сейчас применят другую тактику и задействуют свой главный козырь – педерастов! Да, единственная «сила», оставшаяся у «Нацдвижения»в резерве - это их «задний авангард»: педерасты Анжела Мазманян и его НПО «Патриоты», блоггеры и ЖОП – Панфилов, клубы «Пикассо», «Свободная зона» и элитный гомосексуальный грузинский бозмонд, к которым наших детей 24 часа в сутки «нежно» приучают две, самые крупные в Грузии, телекомпании - «Рустави 2», принадлежащая Саакашвили, и «Имеди», принадлежащая семье покойного Патаркацишвили, который создавал её с  иными, чем пропаганда ЛГБТ, целями.

Пользуюсь случаем, хочу попросить многих молодых, околдованных Мишей, людей: если вам, сыновьям и дочерям достойных родителей, единственная вина которых - в том, что они с детства растили вас в полной свободе, не нравится никакая партия, то создайте новую! Не губите своё будущее и таланты, среди вас - много перспективных профессионалов, забудьте «Нацдвижение» как дурной сон! Неужели вы не видите - как Саакашвили использует ваc в своих целях?! А если у вас патологическая ненависть к России, то знайте - именно США заменили Саакашвили на Гарибашвили, как они заменили одних американских ставленников на других во многих арабских странах!

- То есть, Вы хотите сказать, что новую революцию в Грузии Саакашвили осуществит при помощи сексуальных меньшинств?

- Да, Саакашвили вернуть в Грузию могут только педерасты, которых экс-министр внутренних дел, а сегодня арестант Мерабишвили держал на полном довольствии под крышей МВД и даже раздавал им полицейские удостоверения. 5 марта 2012 года, на следующий день после того, как я в Открытом письме поздравил Владимира Путина с избранием президентом Российской Федерации,  одного их таких, сделанных пальцем Саакашвили, педерастов они заслали ко мне в редакцию с целью провокации. Но слащавое существо с тоненьким голоском обделалось, как только ворвалось в мой кабинет и разработанная в МВД провокация сорвалась. Зато ГРУЗИНФОРМ получил огромную рекламу и повод провести журналистское расследование, обширные материалы которого сегодня находятся в Главной прокуратуре и  Службе госбезопасности Грузии. И лишь небольшая часть из которых была нами опубликована.

Что касается метода педерастов: не секрет, что защита прав сексуальных меньшинств являются главным показателем демократии для хозяев Грузии из США. Поэтому педерасты сейчас усиленно начнут подставляться. То есть, стараться, чтобы их избили, как они спровоцировали грузинский народ 17 мая 2013 года на проспекте Руставели, выйдя на гей-парад, как они попытались спровоцировать меня в собственной редакции, как они попытались спровоцировать «Свободное поколение» на прошлой неделе - сразу же после митинга 15 ноября, выкрикивая оскорбления у офиса вышеназванного НПО по ул. Мачабели.

Этим педерасты одним выстрелом убивают сразу двух зайцев: во-первых, они получают удовольствие, когда их бьют. А главное – «Народная партия» Европы и госдеп США, в лице чудачки Псаки, сразу же завопят об опасности, грозящей демократии в Грузии! Которой правят «узурпировавшие власть» российский олигарх Иванишвили и его ставленник – диктатор Гарибашвили, занятый уголовным преследованием оппонентов по политическому признаку. Так уже было в прошлом году, когда возмущённый Запад заговорил о священниках с табуретками, так происходит и сегодня, когда в Грузии подняты гендерные скандалы в связи убийством пары гомосексуалистов и, якобы, тотальном насилии мужчин над женщинами…

Все эти пропагандистские скандалы «правозащитные» НПО оформили как страшную тенденцию, свидетельствующую о воцарившемся в Грузии средневековом бесправии после ухода «маяка демократии» Саакашвили! За это им 15 ноября, именно в день акции «Нацдвижения», папочка Сорос привёз деньги в чемодане, прилетев в Тбилиси на 20-летний юбилей своего Фонда - гораздо более ядовитого, чем военная лаборатория США им. Лугара в Тбилиси, экспериментирующая со штаммами всех, существующих в мире, вирусов.

Кстати, Гарибашвили, приняв этого международного спекулянта и авантюриста, повторил роковую ошибку Шеварднадзе. Я хорошо помню, как в 90-ых Сороса почётно принимал Шеварднадзе, которого в Грузию привёз его друг – тогдашний посол Грузии в Германии Габашвили, а через несколько лет, когда его правящая партия «Союз граждан» начала трещать по швам, Шеварднадзе возмущался и грозился, что Сорос, мол, себе слишком много позволяет! Но было уже поздно – по телевидению уже во всю шёл политический мультсериал «Дардубала», похабно высмеивающий Шеварднадзе и его окружение…

- Ладно, Грузия будет признана страной - аутсайдером, где нарушают права сексуальных меньшинств. Неужели это станет поводом для «Майдана» в Тбилиси?!

- Не так прямолинейно… Произойдёт следующее. Посмевших поднять руку на педерастов, что «отрицательно повлияет на имидж Грузии на мировой арене и создаст угрозу её евроатлантическому курсу», арестуют. В результате грузинский народ в первый раз забудет о благодарности Иванишвили, из-за которого он 3 года «кохабитировал» с палачами, и ослушается Гарибашвили, из уважения к которому грузинский народ позволил тюремным педерастам провести 15 ноября шабаш на проспекте Руставели. Безработный грузинский народ выйдет на улицы, чтобы, в конце концов, защитить свою честь, честь своих семей, жён и детей от подкравшихся к ним сзади педерастов! И первое, что сделает грузинский народ – вытащит на маленькую площадь перед Патриархией и главным офисом партии «Грузинская мечта» всех национал - педерастов, столько лет безнаказанно оскорблявших Патриарха, будь то НПОшники, журналисты, или поэты - артисты. А потом Грузинский народ войдёт в Патриархию и выволочет оттуда за бороды развратных национал – епископов, десять лет, изо дня в день, пьющих кровь Патриарха.

Этим воспользуются нац - анальные провокаторы и устроят погромы не только офисов «Свободной зоны», «Института свободы» и партийного офиса «Нацдвижения», а погромы квартир и нападения на нац-парламентариев и членов их семей. Потом начнутся грабежи банков и магазинов, а в финале будет устроена провокации у посольства США в Грузии, после чего на проспект Руставели въедет колонная морской пехоты США, во главе которой будет ехать белый «Хаммер»…

- То есть, как вы неоднократно говорили, США вмешаются в события под предлогом «защиты конституционного порядка и предотвращения гражданской войны в Грузии»?

- Да, и это вмешательство окончится также, как все вмешательства США во всём мире, известные под названиями «Цветная революция» и «Арабская весна». А в белом «Хаммере» будут находится Ираклий Аласания и вернувшийся в Грузию благодаря педерастам Михеил Саакашвили. Вопрос только в том - кто раньше, Россия, или США?

- Что Вы имеете в виду, упоминая Российскую Федерацию?

- Разъясню. США не могут позволить себе потерять полный контроль над территорией Грузии и её военной инфраструктурой, которую строили 10 лет. Стратегическую территорию, по которой проходят нефте- и газопроводы – «Джейхан» и Шахдениз», по которой должна пройти ж/д «Карс-Ахалкалаки-Баку». Территорию, на которой со дня на день должны разместиться базы США и тренировочные лагеря НАТО, где американская военная лаборатория Лугара во всю экспериментирует с уникальной коллекцией вирусов всех времён и народов, где уже давно, на созданных ими военных базах, готовят грузинских солдат для миссии НАТО - ISAF в Ираке, Афганистане и Африке, где должны быть развёрнуты системы ПРО и ПВО США, где будут готовить сирийских и северокавказских боевиков, которые не смогли свергнуть президента Асада, нарушив этим график Госдепа. США не могут позволить себе потерять форпост на Кавказе в лице Грузии, откуда рукой подать до Каспия и Ирана, не говоря уже о граничащих с ней Северном Кавказе, Армении и Азербайджане. Саакашвили и Аласания готовы отдать Грузию под военную базу НАТО, лишь бы самим иметь пропуск в командный пункт ARMY USA, иметь много «зелени» и опять продолжать развратничать с проститутками в статусе руководителей марионеточного режима! И очень жаль, что на прошлой неделе это же подтвердил премьер Гарибашвили, хотя ещё совсем недавно, до Уэлского саммита, факт размещения центра НАТО в Грузии он отрицал…

- К сожалению, вполне достоверная версия… Но вы упомянули Россию – она то тут при чём?

- Россия, как Вам известно, гораздо ближе к Грузии, чем США. В 40 км от Тбилиси находятся военные базы РФ в Цхинвали, и чуть дальше – в Абхазии. Поэтому, когда американские солдаты буду красиво выдвигаться на проспект Руставели, русские солдаты возьмут под контроль Военно – Грузинскую дорогу, перевал Ларс, газопровод «Россия – Армения», мосты, автомобильные и железные дороги, чтобы её стратегический союзник – Армения, с выходом на Иран, не оказалась вдруг блокированной НАТО. А также – энерго и водоснабжающие объекты, линии высоковольтных передач и телефонные коммуникации, давно проданные Саакашвили российским компаниям, или компаниям стран – членам Евразийского Экономического Союза, которых с Россией связывает договор ОДКБ. Достаточно упомянуть «Тбилводу», «Теласи», «Казтрансгаз», «Билайн» и почти все ГЭС в Грузии.

А вот потом пусть Мишка Саакан и его педерасты устраивают акции «Нет – аннексии и оккупации!»…

- Но раз это видите Вы, неужели это не понимает власть? Разве обязательно, чтобы всё шло по Закону Мерфи?! Неужели нельзя принять превентивные меры, чтобы события не развивались по самому худшему сценарию?

- Вы сейчас задали мне самый больной вопрос, который каждое утро задают себе все простые люди в Грузии… Допустим, Гарибашвили – молод и недостаточно опытен в политике. То есть, он не может предположить в полной мере, с какими отпетыми негодяями имеет дело и в какую пропасть они его подталкивают... Вы думаете, если у него «подвернётся нога», то его недоброжелатели будут с ним «ваньку валять» - кохабитировать, как он с ними возиться вот уже 2 года?! Нет, они его вываляют в дегте и перьях, пронесут по улицам, а потом будут пытать и убивать, в чем они - признанные мастаки! И это – не фантазии публициста.

Вот, например, скажите мне, пожалуйста: что объединяет четыре загадочные смерти в Лондоне (начальника службы безопасности Патаркацишвили - Литвиненко, самого Бадри Патаркацишвили, партнёра Патаркацишвили – Березовского и 14 ноября – Бендукидзе) с пятью не менее загадочными смертями в Тбилиси (Жвания, его сотрудника - Юсупова, основателя ТВ «Рустави 2» Кицмаришвили, директора Бюро судмедэкспертизы Самхараули и эксперта - патанатома Чхаидзе 10 ноября с.г.)?

Их объединяет имя одного и того же убийцы – Михаила Саакашвили! Именно он убил их всех, и не важно, что Жвания он убил собственноручно – ударом пепельницы в висок, а остальных – с помощью своих подручных и киллеров своего дяди – перевербованного ЦРУ экс-полковника КГБ Темура Аласания, родственника экс-министра обороны Ираклия Аласания. Со всеми из вышеперечисленных аферист Саакашвили, вместе со своим дядей, имел дела и делал бизнес, у всех брал миллионы долларов, потом всех обманул и со всеми разругался, чтобы не возвращать деньги. А охранник и эксперты попали в этот список лишь потому что слишком много знали...

В случае с Бендукидзе произошло тоже самое, хотя он с ним поругаться не успел. Миша должен был Бендукидзе крупную сумму, которую тот дал не только на строительство Технического университета в Батуми, которое специально так и не завершилось, но и на многое другое. Миша умирал от зависти к Бендукидзе потому, что Порошенко взял Каху к себе советником и собирался назначить министром экономики, а его даже не принял! А Саакашвили мечтал, чтобы Порошенко назначил его министром юстиции, так как официальная должность на Украине давала Саакашвили легитимацию и хоть какую защиту от грузинского правосудия, особенно после того, как США отказали ему в визе!

Но главное - смерть Бендукидзе за день до митинга в Тбилиси дала Мише огромную возможность представить его как жертву режима Иванишвили – Саакашвили, по вине которых «несчастный» олигарх, якобы, был вынужден скитаться по свету и прятаться на чужбине от грузинской прокуратуры… 15 ноября, когда тело Бендукидзе ещё не остыло, антихрист Саакашвили, выступая из Киева, кричал на митинге, что Бендукидзе активно работал над свержением нынешней власти в Грузии, постоянно ему звонил и торопил – мол, Иванишвили надо убрать максимум за пол года! По словам Саакашвили, Бендукидзе тратил для достижения этой цели свой миллиард и нанимал группы юристов в Лондоне (точь в точь, как Березовский боролся с Путиным из Лондона!). Необходимо отметить, что несчастный миллиардер Бендукидзе, также, как миллиардеры Патракацишвили и Березовский, тоже был тоже найден мёртвым в Лондоне. Как видно, в цитадели англосексов - в столице Запада и на родине Шерлока Холмса – легче всего проворачивать такие делишки…

А теперь Саакашвили хочет ликвидировать единственного, кто ему мешает – Бидзину Иванишвили, благодаря миллионам которого он президентствовал в Грузии 9 лет. Заявляю с полной ответственностью – как только и если будет официально раскрыто убийство Жвания, то все остальные вышеперечисленные убийства тоже будут раскрыты одно за другим, в первую очередь – убийство Бендукидзе и Кицмаришвили.

- Мы несколько отошли от темы, хотя, спасибо Вам за столь интересные подробности. Я Вас спрашивала про превентивные меры, которые помогут Грузии избежать худшего развития событий…

- Нет, мы как раз – в теме. Вот я и говорю, если Гарибашвили молод и неопытен, чтобы понять – с кем и с чем имеет дело, то почему молчит Иванишвили?! Неужели скромный паренёк из маленького села Чорвила, ставший в ряд с хозяевами мира и прошедший «огонь, воду и медные трубы», подался на дешёвый «чёрный» пиар националов и испугался обвинений в пророссийскости?! Президент Маргвелашвили и 10 уволенных министров – разве не достаточно ошибок?! Всё, о чём я предупреждал Иванишвили с 2011 года, исполнилось, десятки открытых писем и адресованных ему публикаций лежат в интернете, посмотрите. Но Бидзина Григорьевич их не учёл и потом ему самому приходилось «опускать на землю тех, кого он посадил к себе на голову» - разоблачать дилетантов и предателей среди экспертов и журналистов, советников и министров, западных дипломатов и партнёров по Коалиции «Грузинская мечта», которых он вначале обласкал - раздавал деньги, должности и интервью.

- Парламент, органы местного самоуправления – все в руках «Грузинской мечты», которая у власти – 2 года. Чего ждут, или, точнее, что мешает строить прагматичную и рациональную политику? Зачем давать оппозиции столько тем для критики?

- Если говорить честно, то правительство и партия не выполнила, надеюсь – пока, своего главного предвыборного обещания и не трудоустроила даже своих сторонников, на протяжении трёх выборов безвозмездно стоявших рядом с ними. А выгонять опытных работников по признаку партийной принадлежности и назначать туда своих знакомых - это не дело, непотизм в Грузии, может, и не искоренишь, но поощрять нельзя.

Второе – уж слишком быстро народные избранники стали недоступны простому народу, попасть сегодня к министрам, или меру столицы невозможно.Но главное – даже не в этом.

Главное в том, что сегодня между грузинским народом и той немногочисленной категорией, которая считает себя грузинской элитой, существует огромная пропасть. Лесбиянки и педерасты, участвующие во всех модных телешоу, категория из грязных личностей, именующих себя журналистами и экспертами, т.н. «белые воротнички» - пустые мальчишки, которым Миша дал шанс устроиться на работу в банки, офисы интернет-провайдеров и  фирм, все поголовно – адепты и фаны Саакашвили! Они также примитивным, развратны и алчны, как их кумир, они не знают дороги в Храму и каждый день молятся перед портером Саакашвили, что висит у них вместо икон! Они жаждут свергнуть власть и ждут триумфального возвращения своего Мишеньки!

И если нынешняя власть не излечится от своего снобизма и не перестанет с ними считаться, как с категорией, делающей погоду; не перестанет бегать с националами наперегонки, стараясь первыми доказать – кто в Грузии больший евроатлант; пока будет разрешать им, оккупировавшим все теле СМИ, ежеминутно гипнотизировать народ заклинаниями, что русские – враги и оккупанты, то всё будет идти по наихудшему сценарию, о котором Вы меня спрашивали. Каждый раз, когда нынешняя власть заявляет, что НАТО и ЕС - выбор не грузинских политиков, а грузинского народа, она резко теряет своей рейтинг у этого самого грузинского народа и уподобляется власти прежней! Потому, что народ удивляется и никак не может вспомнить - когда он сделал этот выбор?! А вот что надвое разделённый грузинский народ, половина которого находится в России, хочет прежних с ней отношений, этого власть в упор не видит…

Да, чтобы назвать вещи своими именами, чтобы прислушаться к своему народу, а не приласкать его, как бездомную несмышленую собачку, на это власти нужно гражданское мужество и политическое воля. Ведь когда за тебя стоит твой народ, а не США, не надо бояться стать очередной жертвой в списке убиенных Саакашвили в Лондоне или Тбилиси…

 

Вопросы задавала и подготовила материал Майя Джавахишвили,
ГРУЗИНФОРМ