Актуально
Премьер Гарибашвили: «Подписание Москвой т.н. договора с де-факто властями Абхазии Правительство Грузии оценивает как шаг, предпринятый Россией к фактической аннексии территорий»

1-defakto-aqtual-2Грузия, 26 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Эта политика, осуществляемая Российской Федерацией, противоречит международным обязательствам России и грубо нарушает принципы международного права, - об этом заявил премьер Грузии Ираклий Гарибашвили.

«Правительство Грузии никогда не откажется от принципа своего суверенитета и территориальной целостности и в этом вопросе не намерено идти на компромисс. А степень нормализации грузино-российских отношений определит уважение России к этим принципам. Несмотря на этот вызов, внешнеполитический курс Грузии неизменен…

Правительство Грузии сделает все, чтобы по поводу данных действий России предоставить международному сообществу исчерпывающую информацию… В рамках следующего раунда международных переговоров в Женеве, который состоится 9-10 декабря, Грузия остро поставит вопрос подписания т.н. «договора».

Правительство Грузии осуждает этот незаконный шаг России и призывает международное содружество дать соответствующую правовую и политическую оценку этим действиям России и соответствующим образом на них отреагировать», - говорится, в частности, в заявлении премьера.