Актуально
«Свободные демократы»: «Категорически осуждаем оформление между Российской Федерацией и Абхазией т.н. договора «О союзничестве и интеграции»

1-osuJdaem-aqtual-3Грузия, 26 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Партия Аласания - «Свободные демократы» - распространяют специальное заявление, в котором, в частности, говорится:

«Т.н. договор, наряду с захватом территорий Грузии, ставит целью воспрепятствовать процессам европейской и евроатлантической интеграции Грузии… Считаем целесообразным поставить этот вопрос в Совете безопасности ООН, на министериале Постоянного совета и декабрьском министериале  ОБСЕ.

Незамедлительно начать консультации с Евросоюзом,  с его Специальным представителем на Южном Кавказе и всеми сопредседателями Женевского процесса с требованием созвать пленарное, или чрезвычайное  заседание. Призвать международное сообщество дать оформлению  т.н. договора соответствующую оценку.

Власти Грузии должны незамедлительно начать подготовку к шагам, связанным с пересмотром политических отношений с Российской Федерацией в двустороннем формате и к реагированию на возможное развитие».