Право
Министерство внутренних дел начинает социальную кампанию борьбы против насилия в семье

1-minVd-samart-1Грузия, 26 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Министерство внутренних дел вместе с другими государственными ведомствами, при поддержке посольства США начинает социальную кампанию  борьбы против насилия в семье  «Нет – насилию!».

На презентации кампании, состоявшейся в Министерстве внутренних дел,  присутствовали  министр ВД Александр Чикаидзе, его заместитель Леван Изория, министр здравоохранения и социальной защиты Давид Сергеенко, министр энергетики Каха Каладзе, министр по делам спорта и молодежи Леван Кипиани, заместитель посла США Николас Берлинер, начальник INL Трэйси Ньювел, представители женской организации ООН (UN Woman), международных  и неправительственных организаций.

Для гостей состоялся показ информационного видеоролика, подготовленного в рамках кампании - «Насилие наказуемо», который на протяжении трех недель разместится в телевизионном эфире. Население будет  проинформировано о том, что, в случае фактов насилия в семье, следует звонить на горячую линию «112» или обратиться к участковому инспектору. По инициативе МВД, в 2013 году в Уголовный кодекс Грузии вошли изменения, согласно которым, насилие в семье наказывается до 1 года лишения свободы.