Право
Кети Долидзе: «Не пришло ли время, чтобы грузины покаялись в вине?! Мы, мы это натворили!!! До каких пор мы должны жить, как дебилы?»

1-Ket-samart-3Грузия, 27 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Журналист Мераб Метревели на своей странице в «Феисбук» написал: «По моему  мнению,  если что интересного мы и можем сегодня предложить абхазам (если уже не поздно), так это конфедерацию, то есть не входить в состав Грузии, а создать совместное грузино-абхазское государство,  учредителями которого станут два равноправных субъекта – Грузия и Абхазия.  Новая страна так и будет называться: Грузия и Абхазия».
На этот статус откликнулась режиссер Кети Долидзе: «Мы опоздали!..  Провинились и засунули головы в песок, как страусы!!!!!  Мы, мы это натворили!!! Пока не признаете, ничего не получится! Ничего!!! 2 поколения ушло уже!!!».
Во фразе Кети Долидзе «Пока не признаете, ничего не получится!» пользователи «Феисбук» вычитали желание признать независимость Абхазии,  за  чем последовали их агрессивные комментарии в адрес режиссера.

«Что такого могут сделать тебе русские, чего ты сам себе не сделаешь?!  Вот так, прямо на подносе, мы преподнесли и Абхазию, и Самачабло.  Если знали, что все равно потеряем, зачем же мы тогда прыгаем два года и пожертвовали столькими людьми?! Не пришло ли время, чтобы грузины покаялись в вине?!  Надоели уже, давайте, упраздним автономию, можно это сделать?..  Когда у тебя под боком такая огромная империя, не надо размахивать красной тряпкой перед быком!», - заявила Кети Долидзе, поясняя свои слова «Первому Радио».