Религия
ПАТРИАРХ: «Насилие вызвано неверием. Печально, что сегодня дети уже не слышат родителей, а родители - детей…»

Patr-saz-1-rel-1Грузия, 2 декабря,  ГРУЗИНФОРМ. 30 ноября, после воскресной службы в Кафедральном соборе Святой Троицы,  Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья Второй обратился к прихожанам с проповедью, в которой говорил о путях преодоления насилия и необходимости образования.

«В последнее время власти, общественность, Церковь обеспокоены человеческим насилием, которое происходит между людьми и в семьях… Могу смело сказать, что это вызвано неверием... Мы даем детям все - образование, пищу, одежду, но не думаем о том, чтобы научить их истинной вере, научить их - что такое добро и зло, какие результаты приносит добро, и какие – зло. Этим мы можем преодолеть зло и насилие», - сказал Его Святейшество.

Патриарх говорил и об отношениях мужчин и  женщин в семье. «Мы очень часто слышим, что нужно равноправие между мужем и женой. Нельзя так рассуждать. Не равноправие, а большее уважение должна иметь жена к мужу…», - отметил Илья Второй.