Право
Каха Кукава обращается с письмом к председателю парламентского Комитета по обороне и безопасности Ираклию Сесиашвили

Kuki-samart-1Грузия, 3 декабря, ГРУЗИНФОРМ. В письме председателя «Свободной Грузии», в частности, говорится:
«29 ноября 2014 года в передаче «Субъективное мнение» телекомпании «Маэстро» вы заявили, что не владеете информацией о незаконном прослушивании в условиях нынешней власти. Соответственно, я предоставляю вам такую информацию.

В декабре 2012 года в Главной прокуратуре началось следствие против владельцев «Телеканала-25». 17 декабря 2013 года в Главную прокуратуру были вызваны владельцы телекомпании Георгий Сурманидзе и Джемал Верзадзе. Начальник управления Багашвили и прокурор Пагава показали им видеоматериал, снятый скрыто, как они сами сказали,  Департаментом конституционной безопасности 24 февраля 2012 года. На его основании они утверждали, что тогдашние владельцы телекомпании получили определенные суммы.  После того, как владельцы телекомпании отказались давать требуемые прокуратурой показания, 20 декабря 2013 года на их имущество и банковские счета был наложен арест.

Прошу, обратиться к прокуратуре с тем, чтобы она начала расследование в отношении чиновников Департамента конституционной безопасности – в части незаконного добывания записей бесед владельцев телекомпании и в отношении действующих чиновников Главной прокуратуры – в части незаконного хранения и использования этих записей».