Общество
Ночь заветного желания…

axaliweli-mishaДо Нового года осталось всего ничего – два дня. К этому, чуть исключительному празднику, согласно своему финансовому положению, все готовятся по-разному. Журналист ИА ГРУЗИНФОРМ поставил перед собой задачу именно в эти дни побеседовать с горожанами, чтобы попытаться разобраться – кто и где собирается встречать Новый год и каково их самое заветное желание.

Весьма оригинальным показалось нам желание одного респондента (который, по понятным причинам, пожелал остаться инкогнито) - чтобы вместо 2011 года наступил сразу же … 2013-ый, чтобы поскорей ушел наш Миша! А вот мнение других респондентов:

Саломе Буачидзе (29 лет): «Я - журналист, работаю в одной из газет, наверное, хорошо знаете, какие доходы у сотрудников прессы. Исходя из этого, несмотря на большое желание, не готовлюсь каким-то исключительным образом к Новому году. У меня есть сын, которого я воспитываю одна, хочу получить такой большой гонорар, который позволит мне выполнить хотя бы половину его желаний , конечно же, от имени Деда Мороза… О себе я уже не думаю, буду сидеть дома, и смотреть телевизор, причем - только российский канал, что будут делать наши, я и так хорошо представляю! А в 2011 году я ожидаю соответствующую оценку, оценку труда, но не только моего, но и всего населения, мне часто приходится общаться с народом и знаю, как много работают люди за какие-то пять лари в день, я чужого не прошу, не хочу и дома сидеть без дела. Просто пусть соответствующим образом оценят мой труд!»

 Реваз Зурабишвили (37 лет): «Я - водитель маршрутного такси и лучше всех вижу, в каком трудном положении находится народ, таких раздраженных грузин я еще никогда не видел... Но я не осуждаю их. Когда заходит парень с девушкой в маршрутку и просит бесплатно подвезти их, разве не понятно его раздражение, можно его за это винить?! На Новый год я хочу иметь возможность накрыть хотя бы маленький стол для друзей и для сына стать Дедом Морозом. Он хочет вертолет, который стоит 130 лари. Получается, что я должен целую неделю работать для того, чтобы купить ребенку одну игрушку!.. А больше всего я желаю, чтобы выправилась общая ситуация. Я хочу, чтобы у каждого ребенка было то, что он хочет, поскольку в моём детстве было именно так. У меня и у всех моих друзей было всё, и если у нашего одноклассника чего-то не было, то об этом заботились сообща наши родители. А сейчас, вроде, сам народ изменился. Если упадешь, еще перешагнут через тебя, как бы не замечая! Короче, хочу чтобы поменялась ситуация и власть, а остальное, мы сделаем уже сами».

Джумбер Нозадзе (84 года): «Я хочу, чтобы Миша ушел, об этом я думаю каждый день и в новогоднюю ночь я буду думать именно об этом. Почему я постоянно думаю об этом? Потому, что он отнял у меня старость! Если его что-либо еще интересует в связи с этим, пусть придет ко мне, и я скажу это ему самому! Однако, разве он посмеет прийти, да к тому же, я не массажист и, в конце концов, даже не женщина…».

Как видите, дорогие читатели, все высказанные желания не многим отличаются одно от другого и почти во всех проступает недовольство своим положением. А еще многих граждан объединяет одна мысль… По поверью, если в Новогоднюю ночь все будут думать об одном и том же, их желание и вправду исполнится!