Право
С Нового года сократят сотрудников метро

metrosadguriКак стало известно ИА ГРУЗИНФОРМ, с Нового года Тбилисский метрополитен ожидает новая волна сокращений. И без того уменьшенное в два раза количество кассиров-операторов,  возможно, сократят еще больше. На станциях метро уже появились специальные новые аппараты, где можно будет заполнять баланс «Метромана», в результате чего работу на станциях метро за ненадобностью уже потеряли 62 кассира.

По заявлению члена столичного Сакребуло Джабы Самушия, мэрия продолжит сокращения среди сотрудников метрополитена. В службе по связям с общественностью мэрии Тбилиси же заявляют, что занятые на станциях метро кассиры-операторы не являются сотрудниками метрополитена и, соответственно,   и об их сокращении-освобождении они информацией не владеют. Эти люди являются сотрудниками компании-контрактёра «Метро-сервис-плюс».

В этой же компании заявляют, что с Нового года массовое увольнение сотрудников не планируется и уточняют, что на станциях метро работает всего 191 кассир, однако, после перехода на систему   «Метромана», будет предпринята оптимизация сотрудников, в результате чего 62 человека будут освобождены от работы, четверых перераспределят на другие позиции и на станциях тбилисского метро останутся работать 125 кассиров.