За рубежом
«Фактически ни одна отрасль экономики не функционирует, даже в минимально приемлемом режиме!» - пресс-конференция Рауля Хаджимба

1otrasl-zar-1Грузия, 15 декабря, ГРУЗИНФОРМ. 11 декабря Рауль Хаджимба встретился с представителями абхазских СМИ. Он дал краткую характеристику тем процессам, которые сейчас происходят в стране, а затем ответил на вопросы журналистов.

«Фактически ни одна отрасль экономики не функционирует, даже в минимально приемлемом режиме. Это следствие того, что на протяжении многих лет не предпринималось осмысленных усилий по развитию страны. Программа развития была подменена комплексным планом. То есть шло строительство социальных объектов без учета какого-либо экономического эффекта на длительную перспективу. Сейчас органы Прокуратуры активно занимаются расследованием нарушений, которые были допущены различными организациями, в том числе в расходовании средств, предоставленных нам Россией в течение последних шести лет. Ответственные за это понесут наказания в соответствии с законом», - подчеркнул лидер Абхазии.