Религия
Патриархия Грузии: «Непонятно, как Министерство культуры могло выдать разрешение на разрушение Сакдриси?!»

1sakdrisi-aqt-3-rel-1Грузия, 16 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Патриархия Грузии распространила Ч резвычайное заявление, в котором, в частности, сказано:

«Факт неожиданного взрыва компанией «RMG GOLD» золотоносной шахты Сакдриси вызвал большую общую обеспокоенность. В то время как ученые, большая часть специалистов отрасли, и гражданское общество противились ее разрушению, когда это пространство признали памятником культуры и международные эксперты - непонятно, как Министерство культуры могло выдать разрешение на его разрушение?!
Если Сакдриси не должен был быть объектом охраны, то соответствующие структуры должны были провести разъяснительные беседы, чтобы убедить народ в своей правоте, и только после этого выдавать разрешение и осуществлять взрывы.

Компания, исходя из интересов страны, должна была суметь найти альтернативные пути, чтобы люди не остались без заработка! А в результате, сегодня мы имеем совершенно неоправданные действия, совершенные  против государственного мышления», - говорится в заявлении Патриархии.