За рубежом
Бизнесмен грузинского происхождения застрелился в Москве

1Biznesmen-zar-3Грузия, 18 декабря, ГРУЗИНФОРМ. В московской гостинице "Националь" во вторник вечером покончил жизнь самоубийством 68-летний российский бизнесмен грузинского происхождения Иванэ Шервашидзе, сообщает издание LifeNews.

"Перед тем как совершить суицид, мужчина некоторое время прохаживался по коридорам. Он был одет в верхнюю одежду и нес сумку и пакет. По некоторым данным, в нем лежал пистолет "Люгер" итальянского производства калибра 9 миллиметров. Повернув за угол, самоубийца вставил дуло себе в рот и нажал на спусковой крючок", - сообщает LifeNews.

Сбежавшиеся на звук выстрела постояльцы и персонал отеля "Националь" вызвали полицию. По данным издания, при осмотре тела оперативники обнаружили предсмертную записку, в которой Шервашидзе просил развеять его прах над Черным морем. Также у мужчины нашли документы и бланки завещаний.

По данным LifeNews, бизнесмен, возглавлявший фирму по продаже музыкальных инструментов и музыкального оборудования, тщательно спланировал уход из жизни и заранее распределил наследство между близкими.

Известно, что Шервашидзе был совладельцем одной из финансовых компаний. "Не исключено, что причиной суицида стало психологическое перенапряжение вторника", - сообщают ряд СМИ. Во вторник в середине дня курс евро на Московской бирже достигал 100 рублей, а доллар подорожал до 80 рублей.

http://www.newsgeorgia.ru/incidents/20141217/217213474.html