За рубежом
Пресс-служба Н.С.Михалкова сообщает ГРУЗИНФОРМ, что на телеканале «Россия 1» состоялась премьера новой документальной картины Н.С.Михалкова «Своя земля»

1-mixalkov-zar-1Грузия, 26 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Документальный фильм «Своя земля» - это продолжение проекта Никиты Михалкова, посвященного русской деревне, русскому селу. Год назад «Чужая земля» произвела эффект взорвавшейся бомбы. Фильм об умирающей русской деревне вмиг разошелся по самым разным форумам и блогам, конференциям и социальным сетям.

«После показа картины «Чужая земля» я получил ошеломляющее количество писем, телеграмм и звонков от жителей практически всех регионов России. В студию ТРИТЭ приходили письма даже из самых отдаленных уголков нашей Родины. Люди не просто благодарили нашу команду за фильм, за поднятую проблему, но и рассказывали о том, как они своими собственными руками поднимали свою землю, как проходили через трудности, как боролись за право жить и работать на своей земле- рассказывает руководитель документальных проектов «Чужая земля» и «Своя земля» Никита Михалков. - Мы не могли оставить эти письма без ответа, мы были уверены, что должны дать возможность сотням голосов быть услышанными. Ведь те истории, которыми с нами поделились люди – потрясающие. Это истории, рассказывающие о своеобразном подвиге, безграничном мужестве, силе русского характера, о настоящих патриотах своей страны».

Съемочная группа картины «Своя земля» отправилась знакомиться с теми, кто не боится заниматься сельским хозяйством, вкладывать силы и деньги в свою землю. В Омске и Рязани, на Алтае, в Башкирии и Калуге, в Костроме и Перми…

Документальный проект «Своя земля» - это фильм о тех, кто не понаслышке знает, с какой бедой сегодня столкнулись те, кто продолжает заниматься сельским хозяйством в России, бьется за свою землю вопреки всему. Фильм Никиты Михалкова - о тех, кто знает, как бороться с этой бедой, о тех, кто сумел добиться успеха, трудясь на своей земле.